В свежих фруктах 79% воды, значит, сухое вещество составляет 100% - 79% = 21%.
В 288 кг свежих фруктов сухое вещество составляет 288 * 0.21 = 60.48 кг.
В высушенных фруктах 16% воды, значит, сухое вещество составляет 100% - 16% = 84%.
Пусть x – масса высушенных фруктов. Тогда 0.84x = 60.48.
x = \(\frac{60.48}{0.84}\) = 72
Ответ: 72 кг