1. Рассчитаем общее количество кирпичей: 6 тонн = 6000 кг. Количество кирпичей = 6000 кг / 5 кг/шт = 1200 шт.
2. Рассчитаем стоимость покупки у каждого поставщика:
- Поставщик А: 1200 шт * 17 руб/шт + 2000 руб (доставка) = 20400 + 2000 = 22400 руб.
- Поставщик Б: 1200 шт * 18 руб/шт = 21600 руб. Сумма заказа (21600 руб) превышает 20000 руб, поэтому доставка со скидкой 50% (1400/2 = 700 руб). Общая стоимость: 21600 + 700 = 22300 руб.
- Поставщик В: 1200 шт * 19 руб/шт = 22800 руб. Сумма заказа (22800 руб) превышает 22000 руб, поэтому доставка бесплатная. Общая стоимость: 22800 руб.
3. Наиболее дешёвый вариант - 22300 рублей у поставщика Б.