Вопрос:

Постоянного тока (в ваттах) вычисляется по формуле P = I²R, где I — сила тока (в амперах), R — сопротивление (в омах). Пользуясь этой формулой, найдите R (в омах), если P = 144 Вт и I = 4 А.

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

1. Подставим известные значения в формулу: 144 = 4² * R.

2. Вычислим квадрат силы тока: 144 = 16 * R.

3. Найдем сопротивление: R = 144 / 16 = 9 Ом.

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие