Найдем общее количество исходов при бросании кубика 2 раза. При каждом броске может выпасть 6 вариантов, следовательно общее количество исходов: $$6 \cdot 6 = 36$$.
Выпишем все возможные варианты выпадения очков, сумма которых равна 3, 4 или 5:
Итого благоприятных исходов: $$2 + 3 + 4 = 9$$.
Вероятность равна отношению числа благоприятных исходов к общему числу исходов: $$P = \frac{9}{36} = \frac{1}{4} = 0,25$$.
Ответ: 0,25