Решение:
1. Найдем скорость сближения катеров:
$$V_{сбл} = V_1 + V_2 = 15 \text{ км/ч} + 18 \text{ км/ч} = 33 \text{ км/ч}$$
2. Найдем расстояние между пристанями:
$$S = V_{сбл} \cdot t = 33 \text{ км/ч} \cdot 3 \text{ ч} = 99 \text{ км}$$
Ответ: 99 км