Вопрос:

1. Если известны скорость и расстояние, то как найти время движения? Используя данные, решить задачу: V = 45 км/ч; S = 90 км; t - ?

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Чтобы найти время, нужно расстояние разделить на скорость. Решение: $$t = \frac{S}{V}$$ $$t = \frac{90 \text{ км}}{45 \text{ км/ч}}$$ $$t = 2 \text{ ч}$$ Ответ: 2 часа
ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие