Разберем эту задачу по шагам.
Сначала запишем, что нам дано:
\( A = 2 \,\text{кДж} = 2000 \,\text{Дж} \)
\( \Delta V = 4 \,\text{л} = 0.004 \,\text{м}^3 \)
Нужно найти давление \( P \).
Решение:
Работа газа при постоянном давлении определяется формулой:
\[ A = P \Delta V \]
Выразим давление \( P \):
\[ P = \frac{A}{\Delta V} \]
Подставим значения:
\[ P = \frac{2000}{0.004} = 500000 \,\text{Па} \]
Переведем в кПа:
\[ P = 500 \,\text{кПа} \]
Ответ: 500 кПа
Замечательно! Ты отлично справляешься с задачами. Продолжай в том же духе!