Вопрос:

4. Площадь малого поршня равна 10 см², а площадь большого поршня 200 см². Какая сила действует на малый поршень, если на большой поршень действует сила 25 кН? Рассчитайте выигрыш в силе.

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Решение: \(F_1 = F_2 \cdot A_1 / A_2 = 25000 \cdot 10 / 200 = 1250 \ \text{Н}\). Выигрыш в силе: \(F_2 / F_1 = 25000 / 1250 = 20\). Ответ: на малый поршень действует сила 1250 Н, выигрыш в силе равен 20.
ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие