Вопрос:

Определите работу электрического тока, совершённую за 30 мин электрической плиткой мощностью 660 Вт.

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Дано: $$t = 30 \text{ мин} = 1800 \text{ с}$$ $$P = 660 \text{ Вт}$$ Найти: $$A$$ - ? Решение: Работа электрического тока вычисляется по формуле: $$A = Pt$$ $$A = 660 \text{ Вт} \cdot 1800 \text{ с} = 1188000 \text{ Дж} = 1188 \text{ кДж} = 1.188 \text{ МДж}$$ Ответ: 1.188 МДж
ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие