Вопрос:

Определите энергию потребляемую лампочкой карманного фонарика за 120 секунд, если напряжение на ней равно 2,5 В, а сила тока 0,2 А.

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Решение:

Используем формулу для расчета энергии (мощности, умноженной на время): \( W = P \cdot t \), где \( P = U \cdot I \). Следовательно, \( W = U \cdot I \cdot t \)

Где:

  • \( U \) — напряжение, \( U = 2,5 \text{ В} \)
  • \( I \) — сила тока, \( I = 0,2 \text{ А} \)
  • \( t \) — время, \( t = 120 \text{ с} \)

Подставляем значения в формулу:

\[ W = 2,5 \text{ В} \cdot 0,2 \text{ А} \cdot 120 \text{ с} \]\[ W = 0,5 \text{ Вт} \cdot 120 \text{ с} \]\[ W = 60 \text{ Дж} \]

Ответ: в) 60 Дж.

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие