Вопрос:

Найти силу упругости в пружине жесткостью 100 Н/м при растяжении 15 см.

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Сила упругости рассчитывается как F = k * Δl. Переведем Δl в метры: Δl = 0.15 м. Тогда F = 100 Н/м * 0.15 м = 15 Н.
ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие