Дано:
V(N₂) = 88,8 л
Найти: n(N₂)
Решение:
$$n = \frac{V}{V_m}$$, где Vm = 22,4 л/моль
$$n(N_2) = \frac{88.8}{22.4} = 3.96 \text{ моль}$$
Ответ: 3.96 моль