Для решения этой задачи нужно начертить развернутый угол и разделить его лучом.
1. Чертим угол \( \angle МОК = 155^{\circ} \).
2. Проводим луч ОС внутри угла МОК так, чтобы \( \angle МОС = 103^{\circ} \).
3. Чтобы найти градусную меру угла СОК, нужно вычесть из градусной меры угла МОК градусную меру угла МОС:
\[ \angle СОК = \angle МОК - \angle МОС \]
\[ \angle СОК = 155^{\circ} - 103^{\circ} \]
\[ \angle СОК = 52^{\circ} \]
Ответ: 52°.