Вопрос:

Мощность пылесоса равна 0,4 кВт. Рассчитайте работу тока в нем за 2 часа.

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Решение:

Дано:

  • \( P = 0,4 \text{ кВт} = 400 \text{ Вт} \)
  • \( t = 2 \text{ ч} = 7200 \text{ с} \)

Найти: \( A \)

  1. Работу электрического тока можно рассчитать по формуле: \( A = P \cdot t \).

Вычисления:

  • \( A = 400 \text{ Вт} \cdot 7200 \text{ с} = 2 880 000 \text{ Дж} = 2880 \text{ кДж} = 2,88 \text{ МДж} \)

Ответ: Работа тока равна \( 2,88 \text{ МДж} \).

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие