Вопрос:

Мощность постоянного тока (в ваттах) вычисляется по формуле Р = I2R, где І сила тока (в амперах), R – сопротивление (в омах). Пользуясь этой форму- лой, найдите сопротивление R, если мощность составляет 423,5 Вт, а сила тока равна 5,5 А. Ответ дайте в омах.

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Решение: Дано: P = 423,5 Вт I = 5,5 A Найти: R Используем формулу P = I²R, выразим R: R = P / I² R = 423,5 / (5,5)² R = 423,5 / 30,25 R = 14 Ответ: 14
ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие