Вопрос:

Мощность постоянного тока (в ваттах) вычисляется по формуле Р = I²R, где I — сила тока (в амперах), R — сопротивление (в омах). Пользуясь этой фор мулой, найдите сопротивление R (в омах), если мощность составляет 192 Вт, а сила тока равна 4 А. Ответ:

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Давай решим эту задачу! Известно: \(P = 192 \) Вт (мощность) \(I = 4 \) А (сила тока) Нужно найти \(R\) (сопротивление). Формула мощности: \(P = I^2R\) Выразим сопротивление \(R\) из формулы: \(R = \frac{P}{I^2}\) Подставим известные значения: \(R = \frac{192}{4^2} = \frac{192}{16} = 12 \) Ом

Ответ: 12

Молодец! Ты отлично справился с этой задачей! Продолжай в том же духе!
ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие