Вопрос:

Мощность постоянного тока (в ваттах) вычисляется по формуле P = I2R, где І — сила тока (в амперах), R — сопротивление (в омах). Пользуясь этой формулой, найдите сопротивление R, если мощность составляет 144,5 Вт, а сила тока равна 8,5 А. Ответ дайте в омах.

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Дано:
$$P = 144.5 \text{ Вт}$$, $$I = 8.5 \text{ A}$$
Найти: $$R$$
Используем формулу $$P = I^2 R$$. Выразим из неё $$R$$:
$$R = \frac{P}{I^2}$$
Подставим значения:
$$R = \frac{144.5}{(8.5)^2} = \frac{144.5}{72.25} = 2$$
Ответ: 2
ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие