Нам дана формула мощности постоянного тока: $$P = I^2R$$.
Из этой формулы нужно выразить сопротивление R:
$$R = \frac{P}{I^2}$$
Подставляем известные значения: P = 541,5 Вт, I = 9,5 А.
$$R = \frac{541,5}{(9,5)^2} = \frac{541,5}{90,25} = 6,0$$
Ответ: 6