Рассмотрим прямоугольный треугольник LSN, LM - медиана, проведенная из вершины прямого угла L к гипотенузе SN. По свойству медианы, проведенной к гипотенузе, она равна половине гипотенузы, то есть $$LM = \frac{1}{2}SN$$. Также медиана делит гипотенузу пополам, то есть $$LM=SM=MN$$.
По условию LN = 7 см. Так как LM - медиана, проведенная из вершины прямого угла к гипотенузе, то $$SM = LM = LN = 7 \text{ см}$$.
Ответ: SM = 7 см