Вопрос:

Какую работу совершает ток в электродвигателе за 15 с, если при напряжении 220 В сила тока в двигателе равна 0,2 А?

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Решение:

  1. Найдем мощность тока в электродвигателе по формуле: \( P = U \cdot I \).
  2. \( P = 220 \text{ В} \times 0.2 \text{ А} = 44 \text{ Вт} \).
  3. Найдем работу тока по формуле: \( A = P \cdot t \).
  4. \( A = 44 \text{ Вт} \times 15 \text{ с} = 660 \text{ Дж} \).

Ответ: Работа тока 660 Дж.

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие