Напряжение вычисляется по формуле: $$U = \frac{A}{q}$$, где $$U$$ - напряжение, $$A$$ - работа, $$q$$ - заряд.
В данном случае: $$A = 1200 \text{ Дж}$$, $$q = 100 \text{ Кл}$$. Подставляем значения в формулу:
$$U = \frac{1200 \text{ Дж}}{100 \text{ Кл}} = 12 \text{ В}$$
Ответ: a) 12 В.