Катер мог двигаться либо по течению, либо против течения.
1) Если катер двигался по течению, то его скорость:$$15 + 3 = 18 \text{ (км/ч)}$$За 3 часа он проплывет:$$18 \cdot 3 = 54 \text{ (км)}$$Расстояние от города В:$$60 - 54 = 6 \text{ (км)}$$
2) Если катер двигался против течения, то его скорость:$$15 - 3 = 12 \text{ (км/ч)}$$За 3 часа он проплывет:$$12 \cdot 3 = 36 \text{ (км)}$$Расстояние от города В:$$60 + 36 = 96 \text{ (км)}$$
Ответ: 6 км или 96 км