Определим скорость передачи данных:
$$v = \frac{I_1}{t_1} = \frac{2 \text{ Мбайта}}{80 \text{ секунд}}$$Определим размер файла, передаваемого за 120 секунд:
$$I_2 = v \cdot t_2 = \frac{2 \text{ Мбайта}}{80 \text{ секунд}} \cdot 120 \text{ секунд} = 3 \text{ Мбайта}$$Переведем в Кбайты:
$$3 \text{ Мбайта} = 3 \cdot 1024 \text{ Кбайта} = 3072 \text{ Кбайта}$$Ответ: 3072 Кбайта.