Энергия магнитного поля катушки индуктивности определяется формулой: $$W = \frac{LI^2}{2}$$, где L - индуктивность катушки, I - сила тока.
Выразим индуктивность L:
$$L = \frac{2W}{I^2}$$.
Подставим значения: W = 0,54 Дж, I = 6 А.
$$L = \frac{2 \cdot 0.54}{6^2} = \frac{1.08}{36} = 0.03 \text{ Гн}$$.
Переведём в мГн: 0,03 Гн = 30 мГн.
Ответ: 30 мГн