Вопрос:

6. Электроскопу заряженной стеклянной палочкой был сообщён заряд -23,4·10⁻⁹ Кл. Сколько электронов было передано электроскопу?

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Заряд одного электрона: $$e = 1.6 \cdot 10^{-19} \text{ Кл}$$.

Количество переданных электронов: $$N = \frac{|Q|}{e} = \frac{23.4 \cdot 10^{-9} \text{ Кл}}{1.6 \cdot 10^{-19} \text{ Кл}} = 14.625 \cdot 10^{10} = 1.4625 \cdot 10^{11}$$.

Ответ: Было передано $$1.4625 \cdot 10^{11}$$ электронов.

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие