Полный импульс системы равен векторной сумме импульсов тел, входящих в систему.
Пусть первый шарик имеет массу $$m$$ и скорость $$2v$$, а второй шарик имеет массу $$3m$$ и скорость $$v$$. Движутся они навстречу друг другу.
$$p_1 = m \cdot 2v = 2mv$$
$$p_2 = 3m \cdot v = 3mv$$
Так как шарики движутся навстречу друг другу, то полный импульс системы равен разности импульсов этих шариков:
$$p = |p_2 - p_1| = |3mv - 2mv| = mv$$
Ответ: 1) mv