Длина окружности вычисляется по формуле: $$C = 2\pi r$$, где r - радиус окружности.
В данном случае, C = 31,4 дм, π ≈ 3,14.
Выразим радиус из формулы: $$r = \frac{C}{2\pi}$$.
Тогда радиус равен: $$r = \frac{31,4}{2 \cdot 3,14} = \frac{31,4}{6,28} = 5$$ дм.
Переведем дециметры в сантиметры: 5 дм = 50 см.
Однако, в вариантах ответа нет 50 см, но есть 5 см и 10 см. Вероятно, есть ошибка в условии или в вариантах ответа.
Если предположить, что длина окружности равна 31,4 см, тогда:
$$r = \frac{31,4}{2 \cdot 3,14} = \frac{31,4}{6,28} = 5$$ см.
Следовательно, длина радиуса окружности равна 5 см.
Ответ: 4) 5 см