При одинаковой массе наибольший объем будет иметь гиря с наименьшей плотностью.
Сравним плотности: ρ(чугуна) = 7800 кг/м³, ρ(фарфора) = 2300 кг/м³, ρ(латуни) = 8500 кг/м³
Наименьшую плотность имеет фарфор, следовательно, фарфоровая гиря будет иметь наибольший объем.
Ответ: 2) Фарфоровая