Вопрос:

Автотуристы за 3 дня наметили проехать 1520 км. В первый день они проехали 8 часов со скоростью 85 км/ ч, во второй день они уменьшили скорость на 9 км/ч и ехали 4 часа. С какой скоростью должны ехать автотуристы в третий день, чтобы проехать оставшееся расстояние за 8 часов?

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Сначала найдем расстояние, которое автотуристы проехали в первый день:

Расстояние = Скорость × Время

Расстояние = 85 км/ч × 8 ч = 680 км

Теперь найдем скорость во второй день:

Скорость во второй день = 85 км/ч - 9 км/ч = 76 км/ч

Далее найдем расстояние, которое автотуристы проехали во второй день:

Расстояние = 76 км/ч × 4 ч = 304 км

Теперь найдем общее расстояние, которое автотуристы проехали за два дня:

Общее расстояние = 680 км + 304 км = 984 км

Затем найдем оставшееся расстояние, которое нужно проехать в третий день:

Оставшееся расстояние = 1520 км - 984 км = 536 км

Наконец, найдем скорость, с которой автотуристы должны ехать в третий день:

Скорость = \(\frac{Расстояние}{Время}\)

Скорость = \(\frac{536 км}{8 ч} = 67 км/ч\)

Ответ: 67 км/ч

У тебя все получится!

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие