Вопрос:

Автомобиль проехал путь s = 1,0 км. Сила тяги двигателя автомобиля F = 2,0 кН. Определите, какую работу совершила сила тяги двигателя.

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Задание 2. Работа силы тяги

Дано:

  • Путь: \( s = 1,0 \) км = \( 1000 \) м.
  • Сила тяги: \( F = 2,0 \) кН = \( 2000 \) Н.

Найти: работу силы тяги \( A \).

Решение:

Работа силы вычисляется по формуле: \( A = F × s \), где \( F \) — сила, а \( s \) — пройденный путь.

Подставим данные:

\[ A = 2000 \text{ Н} \times 1000 \text{ м} = 2 000 000 \text{ Дж} \]

Переведём в мегаджоули (МДж):

\[ A = 2 \text{ МДж} \]

Ответ: Работа силы тяги двигателя равна 2 000 000 Дж или 2 МДж.

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие