Сначала найдем расстояние между поселками:
$$S = V * t$$
$$S = 90 \frac{км}{ч} * 3,5 ч = 315 км$$
Теперь найдем скорость, с которой нужно ехать, чтобы проехать это расстояние за 4,5 часа:
$$V = S / t$$
$$V = 315 км / 4,5 ч = 70 \frac{км}{ч}$$
Ответ: 70 км/ч