Вопрос:

6. Алиса едет в автобусе, который двигается со скоростью \(v = 90\) км/ч. Определите равнодействующую всех сил, действующих на Алису, если ее масса \(m = 42\) кг, \(g = 10\) Н/кг.

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Если автобус двигается с постоянной скоростью, то ускорение равно нулю. По второму закону Ньютона, равнодействующая всех сил равна произведению массы на ускорение: \(F = ma\). Так как ускорение равно нулю, то и равнодействующая всех сил равна нулю. **Ответ:** 0 Н
ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие