Вопрос:

А.3. Велосипедист за 1200 сек проехал 6000 м. С какой скоростью двигался велосипедист?

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Задание А.3

Для расчета скорости нам нужно разделить пройденное расстояние на время.

Дано:

  • Время: \( t = 1200 \) сек.
  • Расстояние: \( S = 6000 \) м.

Найти: Скорость \( v \).

Решение:

Скорость находится по формуле: \[ v = \frac{S}{t} \]

Подставляем значения:

\[ v = \frac{6000 \text{ м}}{1200 \text{ сек}} = 5 \text{ м/с} \]

Ответ: В. 5 м/с.

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие