Вопрос:

3.95 3a 2,4 кг картофеля заплатили 86,4 р. Сколько можно купить картофеля на 126 р.?

Ответ:

Найдем цену за 1 кг картофеля:

$$86,4 \text{ р} : 2,4 \text{ кг} = 36 \text{ р/кг}$$.

На 126 р. можно купить:

$$126 \text{ р} : 36 \text{ р/кг} = 3,5 \text{ кг}$$.

Ответ: 3,5 кг

Смотреть решения всех заданий с листа
Подать жалобу Правообладателю

Похожие