Температура воздуха у подножья горы: \( T_{подножья} = +6 \text{ °С} \).
Температура, при которой встречается снег, равна 0 °С.
Следовательно, температура должна понизиться на: \( ΔT = 6 \text{ °С} - 0 \text{ °С} = 6 \text{ °С} \).
Известно, что при подъёме на каждые 100 м температура падает на 0,6 °С.
Чтобы узнать, на сколько метров нужно подняться, чтобы температура упала на 6 °С, составим пропорцию:
\( \frac{100 \text{ м}}{0.6 \text{ °С}} = \frac{x \text{ м}}{6 \text{ °С}} \)
\( x = \frac{100 \text{ м} \times 6 \text{ °С}}{0.6 \text{ °С}} = \frac{600}{0.6} \text{ м} = 1000 \text{ м} \)
Ответ: 1000 метров.