Вопрос:

9. С каким ускорением будет двигаться тело массой 400 г под действием единственной силы 8 Н? 1) 20 м/с² 2) 2 м/с² 3) 50 м/с² 4) 0,05 м/с²

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Решение:

  • Для решения используем второй закон Ньютона: $$F = ma$$, где $$F$$ — сила, $$m$$ — масса тела, $$a$$ — ускорение.
  • Из формулы выразим ускорение: $$a = \frac{F}{m}$$.
  • Масса тела дана в граммах, переведем ее в килограммы:
    • $$m = 400 \text{ г} = 0.4 \text{ кг}$$.
  • Сила дана в Ньютонах: $$F = 8$$ Н.
  • Подставим значения в формулу:
    • $$a = \frac{8 \text{ Н}}{0.4 \text{ кг}} = 20 \text{ м/с}^2$$.

Финальный ответ:

Ответ: 1) 20 м/с²

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие