Вопрос:

9 С каким ускорением будет двигаться тело массой 400 г под действием единственной силы 8 Н?

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Решение:

  1. Переведём массу из граммов в килограммы: \( m = 400 \text{ г} = 0.4 \text{ кг} \).
  2. Сила: \( F = 8 \text{ Н} \).
  3. По второму закону Ньютона, ускорение \( a \) равно отношению силы \( F \) к массе \( m \): \( a = \frac{F}{m} \).
  4. Подставим значения: \( a = \frac{8 \text{ Н}}{0.4 \text{ кг}} \).
  5. Рассчитаем: \( a = 20 \text{ м/с}^2 \).

Ответ: 20 м/с²

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие