Вопрос:

7. Время разряда молнии равно 0, 005 с. Сила тока в канале молнии около 20 кА. Какой заряд проходит по каналу молнии?

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Задание 7

Для решения этой задачи используем формулу, связывающую заряд, силу тока и время:

\( q = I \cdot t \)

Где:

  • \( q \) — заряд (Кулон, Кл)
  • \( I \) — сила тока (Ампер, А)
  • \( t \) — время (секунды, с)

Дано:

  • \( t = 0,005 \) с
  • \( I = 20 \) кА = \( 20 \cdot 10^3 \) А

Найти: \( q \)

Решение:

Подставим значения в формулу:

\[ q = (20 \cdot 10^3 \text{ А}) \cdot (0,005 \text{ с}) \]

\[ q = 100 \text{ Кл} \]

Ответ: 100 Кл

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие