Вопрос:

7. Оловянная статуэтка объемом V = 1,6 дм³ имеет массу m = 6,4 кг. Сплошная она или полая?

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Решение:

Сначала переведем объем из дм³ в м³:

\( V = 1,6 \text{ дм}^3 = 1,6 \times 10^{-3} \text{ м}^3 \)

Теперь найдем плотность олова, используя формулу \( \rho = \frac{m}{V} \):

\( \rho = \frac{6,4 \text{ кг}}{1,6 \times 10^{-3} \text{ м}^3} = \frac{6,4}{0,0016} \text{ кг/м}^3 \)

\( \rho = 4000 \text{ кг/м}^3 \)

Плотность чистого олова составляет \( 7300 \text{ кг/м}^3 \).

Так как плотность статуэтки (\( 4000 \text{ кг/м}^3 \)) меньше плотности чистого олова, статуэтка является полой.

Ответ: 2) полая.

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие