Вопрос:

6. Земля притягивает к себе тело массой 1,5 кг с силой: A. 1,5 Н; Б. 15 Н; B. 0,15 Н; Г. 150 Н.

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Обоснование: Сила тяжести, с которой Земля притягивает тело, равна $$F_{тяж} = mg$$, где $$g ≈ 10$$ м/с² (ускорение свободного падения).

$$F_{тяж} = 1,5 \text{ кг} × 10 \text{ м/с}^2 = 15 \text{ Н}
$$

Ответ: Б

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие