Вопрос:

6. Найдите потенциальную энергию тела массой 200 кг на высоте 4 м.

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Решение:

Потенциальная энергия (E_p) тела, поднятого над землей, вычисляется по формуле: \( E_p = m \cdot g \cdot h \), где m — масса тела, g — ускорение свободного падения (примем g = 10 м/с²), h — высота.

  1. Вычислим потенциальную энергию: \( E_p = 200 \text{ кг} \cdot 10 \text{ м/с}^2 \cdot 4 \text{ м} = 8000 \text{ Дж} \).

Ответ: 2) 8000 Дж

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие