Вопрос:

4. Какой силой совершена работа 10кДж на пути 200м?

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Решение:

Работа \( A \) определяется формулой \( A = F \cdot s \cdot \cos(\alpha) \), где \( F \) — сила, \( s \) — перемещение, \( \alpha \) — угол между направлением силы и перемещения.

В данном случае предполагается, что сила приложена в направлении перемещения, поэтому \( \cos(\alpha) = \cos(0^{\circ}) = 1 \).

Дано:

  • Работа \( A = 10 \) кДж \(= 10000 \) Дж
  • Путь \( s = 200 \) м

Найти силу \( F \).

Из формулы работы выразим силу:

\[ F = \frac{A}{s} \]\[ F = \frac{10000 \text{ Дж}}{200 \text{ м}} = 50 \text{ Н} \]

Ответ: 50 Н

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие