Чтобы найти силу тока в цепи, нужно сначала определить общее сопротивление последовательно соединенных лампочек, а затем разделить напряжение сети на общее сопротивление.
\( R_{общ} = R_1 + R_2 \)
\( R_{общ} = 200 \text{ Ом} + 240 \text{ Ом} = 440 \text{ Ом} \)
\( I = \frac{U}{R_{общ}} \)
\( I = \frac{220 \text{ В}}{440 \text{ Ом}} = 0,5 \text{ А} \)
Сила тока в каждой лампе одинакова, так как они соединены последовательно.
Ответ: Б. 0,5 А.