Вопрос:

3. В садовый опрыскиватель с помощью насоса нагнетают воздух до давления 300 кПа. Чему равен вес воздуха, закачанного в опрыскиватель, если его плотность при указанном давлении составляет 4 кг/м³, объем воздуха 5 л? (g = 10 Н/кг)

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Решение:

  1. Найдем вес воздуха по формуле: \( P = m \cdot g \).
  2. Массу воздуха найдем по формуле: \( m = \rho \cdot V \), где \( \rho = 4 \text{ кг/м}^3 \), \( V = 5 \text{ л} = 0.005 \text{ м}^3 \).
  3. \( m = 4 \text{ кг/м}^3 \cdot 0.005 \text{ м}^3 = 0.02 \text{ кг} \).
  4. \( P = 0.02 \text{ кг} \cdot 10 \text{ Н/кг} = 0.2 \text{ Н} \).

Ответ: б) 0,2 Н

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие