Решение:
Длина волны (\(\lambda\)) = 10 м.
Скорость волны (v) = 3 м/с.
Связь между длиной волны, скоростью и частотой:
\( v = \lambda \cdot f \)Отсюда частота:
\( f = \frac{v}{\lambda} \)\( f = \frac{3 \text{ м/с}}{10 \text{ м}} = 0.3 \) Гц.
Ответ: 0.3 Гц