А) Почему Сергейке было весело?
Сергейке было весело. Сегодня его три раза спрашивала учительница. Он получил пятёрку.
Б) Почему Никола был грустный?
А Никола был грустный. Два раза вызывали его к доске. Никола отвечал плохо, и учительница поставила ему в дневник двойку.