Для расчета молярной массы K2SO4 (сульфата калия) необходимо сложить атомные массы всех входящих в его состав элементов, умноженные на их количество в формуле.
Атомная масса калия (K) ≈ 39,1 г/моль
Атомная масса серы (S) ≈ 32,1 г/моль
Атомная масса кислорода (O) ≈ 16,0 г/моль
Молярная масса K2SO4 = (2 * 39,1) + 32,1 + (4 * 16,0) = 78,2 + 32,1 + 64,0 = 174,3 г/моль.
Наиболее близкий вариант ответа - 174 г/моль.