Удельное сопротивление \( \rho \) связано с сопротивлением \( R \), длиной \( l \) и площадью поперечного сечения \( S \) формулой: \( R = \rho \frac{l}{S} \). Из неё можно выразить удельное сопротивление: \( \rho = R \frac{S}{l} \).
\[ \rho = 2 \text{ Ом} \cdot \frac{10^{-7} \text{ м}^2}{20 \text{ м}} = \frac{2 \cdot 10^{-7}}{20} \text{ Ом} \cdot \text{м} = 0,1 \cdot 10^{-7} \text{ Ом} \cdot \text{м} = 10^{-8} \text{ Ом} \cdot \text{м} \]
Ответ: Удельное сопротивление проволоки равно 10-8 Ом·м.