Вопрос:

26. За 6 ч 30 мин велосипедист проехал путь 100 км. С какой средней скоростью двигался велосипедист?

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Решение:

Сначала переведём время в часы. 30 минут — это 0.5 часа.

Дано:

  • Расстояние (S) = 100 км
  • Время (t) = 6 ч 30 мин = 6.5 ч

Найти:

  • Среднюю скорость (v)

Формула:

  • \( v = \frac{S}{t} \)

Вычисления:

  • \( v = \frac{100 \text{ км}}{6.5 \text{ ч}} \approx 15.38 \text{ км/ч} \)

Ответ: Средняя скорость велосипедиста составляла приблизительно 15.38 км/ч.

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие