Вопрос:

2. В фирме такси в данный момент свободно 30 машин: 1 чёрная, 9 жёлтых и 20 зелёных. По вызову выехала одна из машин, случайно оказавшаяся ближе всего к заказчику. Найдите вероятность того, что к нему приедет жёлтое такси.

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Решение:

Вероятность события рассчитывается по формуле \( P(A) = \frac{m}{n} \).

В задаче:

  • Общее число исходов \( n \) — общее количество машин такси. \( n = 30 \)
  • Число благоприятствующих исходов \( m \) — количество жёлтых машин такси. \( m = 9 \)

Найдем вероятность:

\[ P(A) = \frac{9}{30} = \frac{3}{10} = 0.3 \]

Ответ: 0.3

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие